/ Как уехать на ПМЖ в Израиль из России

Процедура иммиграции в Израиль из России (либо из другой страны) занимает у некоторых репатриантов от 6 месяцев до 2 и более лет. Вы уже совершенно точно определились, что хотите связать дальнейшую жизнь с израильским государством и имеете на то все основания? Тогда дело за малым — пройти консульскую проверку и получить выездную визу. Собеседование в посольстве — сложный и ответственный этап, который проходят далеко не все потенциальные репатрианты, даже имея на руках необходимый пакет документов. Консул беседует со всеми членами выезжающей семьи, после чего лично принимает положительное или отрицательное решение. Юристы Бюро репатриации Софьи Гольдман помогут Вам подготовиться к собеседованию и предупредят обо всех возможных подводных камнях этого процесса.

Анкета перед интервью с Консулом

С каждым годом все больше людей стремятся уехать в Израиль на ПМЖ. По данным Еврейского агентства Сохнут в 2015 году число репатриантов перешагнуло историческую отметку в 30000 человек.

Среди наших соотечественников заметно увеличилось количество репатриантов: в 2015 году переезд в Израиль на ПМЖ из России осуществили 6600 человек, что на 40% превышает цифры за 2014 год. Израиль открыт для новых жителей, но важно помнить о том, что совершение алии - это не только изменение вашего места жительства, но и кропотливая процедура с множеством нюансов и правил. Мы бы хотели обратить Ваше внимание на один из самых важных шагов репатриации - консульскую проверку документов.

Для получения визы на ПМЖ необходимо собрать определенный пакет документов. На сайтах консульства и Сохнута Вы встретите следующую информацию: «Обратите внимание! Каждый случай - индивидуален! Список документов будет меняться в зависимости от вашей личной ситуации». Юристы Бюро репатриации Софьи Гольдман помогут Вам определить правильный список документов и подскажут, как быть с недостающими бумагами. 

Основой пакета является правильно заполненная анкета для выезда на ПМЖ. Есть стандартные правила оформления документа: все ответы необходимо вписать в строго отведённые для этого места разборчивыми буквами, синей или чёрной пастой. Заполняется форма на русском языке каждым ходатайствующим, ребенком в том числе. Многие думают, что анкета - это простая формальность, однако, это не так. Документ составлен на 12 листах и содержит в себе вопросы, требующие тщательного обдумывания, знания истории своей семьи и безупречного понимания закона о Возвращении. Обычному человеку подчас  трудно верно истолковать закон или уловить все особенности, на которые обратит внимание Консул при рассмотрении формы. Ваши ответы в анкете должны отражать историю Вашей жизни и показать Консулу, что Вы подходите под закон о Возвращении. В большинстве случаев именно неправильно заполненная  анкета является причиной отказа в получении визы. К заполнению документа нужно подойти ответственно, и при необходимости, обратиться за консультацией. Сотрудники компании Бюро репатриации Софьи Гольдман заблаговременно смогут предоставить Вам форму анкеты, подробно разберут все пункты и расскажут о тонкостях, на которые стоит обратить внимание, чтобы не получить отказ.

ВАЖНО! Если Вы сомневаетесь в документах или в нюансах оформления Вашей истории, обратитесь за помощью к адвокатам до того, как обращаетесь в Посольство. Лучше избежать попадания в отказной список и заранее подготовить убедительные доказательства для Консула. Оспорить решение Консула сложнее и дороже для Вас, нежели подготовиться к встрече. Мы окажем квалифицированную помощь желающим уехать на ПМЖ в Израиль из России.

Следующим шагом после заполнения анкеты и подачи всех документов является собеседование с Консулом. О важности подготовки к собеседованию и его особенностях, Вы можете прочесть на нашем сайте в статье "Консульская проверка".

Возврат к списку


Полезная информация

Все этапы получения Гражданства Израиля

Что такое репатриация?

Как и где узнать о соответствии требованиям репатриации?

Насколько трудно поднять такие документы?

Как происходит репатриация?

Освобождение от Армии Израиля

Бюро репатриации Софьи Гольдман может помочь призывникам, которые не проживают в Израиле и находятся за рубежом для обучения, получить освобождение от призыва в армию Израиля.

Замена паспорта Израиля

Вы гражданин Израиля проживающий за границей? Срок действия паспорта истекает, и вы думаете о том как быстро его поменять?

Гражданство Израиля за 48 часов

После 24 февраля 2022 года, в ответ на наплыв людей, желающим находиться там, где тихо и спокойно, государство ввело в действие ускоренную процедуру получения гражданства Израиля.

Сми о нас

Сми о нас - FORBES

Как уследить за еженедельной сменой требований