/ Подтверждение еврейских корней

Все большее количество евреев с территории бывшего СНГ стремится получить гражданство Израиля. Это вызвано желанием вернуться на историческую родину, жить в более комфортных условиях, нестабильной политической ситуацией. Такими и другими процедурными вопросами успешно занимается Бюро репатриации Софьи Гольдман, в штате которого работают юристы и консультанты с многолетним опытом.

Поэтапная смена статуса

Евреи и те, кто не может подтвердить пока что иудейское происхождение, нуждаются в получении статуса «репатриант». Это необходимое условие оформления постоянного израильского гражданства. Оно предполагает поочередное получение следующих документов:

  1. Оформление «теудатзеут», то есть, временного удостоверения личности.
  2. Получение документа «теудатоле», которое подтверждает личность нового лица-репатрианта.
  3. Оформление «теудатмаавар» — загранпаспорта вместе с другими биометрическими документами.

Лицам, которые хотят стать репатриантами, но не могут прямо подтвердить еврейские корни, следует искать косвенные доказательства, а это очень сложная и длительная процедура, если ею заниматься самостоятельно. В этих и других вопросах репатриации тысячам евреев и членам их семей помогает Бюро репатриации Софьи Гольдман.

Есть несколько признаков, указывающих на то, что в роду могут иметься еврейские корни:

  • фамилия потенциального репатрианта, которая может стать первой зацепкой;
  • свидетельства, воспоминания близких;
  • внешность, подобная исконно еврейской;
  • места, где проживали предки;
  • традиции и прочие косвенные подтверждения.

Чем реально помогает Бюро репатриации Софии Гольдман

  1. Сопровождение клиента до окончательного оформления в статусе «репатриант» – специализация Бюро репатриации Софии Гольдман. Если на руках у членов семьи репатрианта нет подтверждающих документов, юристы бюро обращаются к архивам. Отыскать их вполне реально в еврейских общинах, военных архивах, также изучить городские архивы с мест проживания. Это свидетельства о рождении предков, выписки из книг синагоги, семейные фото, захоронения и другая документация.
  2. Бюро репатриации Софии Гольдман поможет со сбором документов для успешного получения гражданства Израиля. Для этого мы просим соискателей подготавливать оригиналы или копии свидетельств о рождении, семейные фотоальбомы. Справки, военные билеты, трудовые книжки, пенсионные удостоверения и пр.

За время существования нашего бюро мы смогли оформить переезд сотням клиентов из Украины, России и других бывших советских республик.

Возврат к списку


Полезная информация

Все этапы получения Гражданства Израиля

Что такое репатриация?

Как и где узнать о соответствии требованиям репатриации?

Насколько трудно поднять такие документы?

Как происходит репатриация?

Освобождение от Армии Израиля

Бюро репатриации Софьи Гольдман может помочь призывникам, которые не проживают в Израиле и находятся за рубежом для обучения, получить освобождение от призыва в армию Израиля.

Замена паспорта Израиля

Вы гражданин Израиля проживающий за границей? Срок действия паспорта истекает, и вы думаете о том как быстро его поменять?

Гражданство Израиля за 48 часов

После 24 февраля 2022 года, в ответ на наплыв людей, желающим находиться там, где тихо и спокойно, государство ввело в действие ускоренную процедуру получения гражданства Израиля.

Сми о нас

Сми о нас - FORBES

Как уследить за еженедельной сменой требований