/ Деятельность отдела репатриации посольства Израиль

По пятницам, как и все израильские учреждения, отдел не работает. Консульство закрыто в национальные праздники России и Израиля, внимательно выбирайте день для записи, чтобы не попасть в один из них. Вход на территорию осуществляется с 9 до 10 утра, даже если время визита назначено во второй половине дня, — это требование службы безопасности израильской стороны. Специалисты Бюро репатриации Софьи Гольдман помогут Вам решить любые вопросы, касающиеся выбора удобного времени визита и будут сопровождать на каждом этапе алии.

Посольство Израиля в Москве. Отдел репатриации: правила и требования

Отдел репатриации посольства Израиля фото

Посольство Израиля репатриацию рассматривает как одну из самых важных своих функций. Консул лично проводит собеседования с каждым подающим документы на выезд в израильское государство. Его задача весьма сложная: необходимо дать разрешение только тем, кто действительно хочет связать свою жизнь со «страной меда и молока», а не воспользоваться преимуществами первого года, а потом вернуться в Россию.

Записавшись в отдел репатриации при посольстве Израиля в Москве, необходимо соблюдать ряд правил и требований. В целях обеспечения безопасности запрещается проносить любую ручную кладь, в том числе дамские сумочки. Если Вам нужно представить документы, то вложите их в прозрачный файл. Помните о том, что слишком много бумаг не бывает, — официальные лица интересуются любыми мелочами, которые указывают на Ваши еврейские корни. Возможно, что старое письмо от тети Рахель с рецептом фирменного форшмака, адресованное любимой племяннице, станет решающим аргументом в пользу выдачи выездной визы.

Требования службы безопасности департамента репатриации при посольстве Израиля в Москве:

  • обязательно иметь при себе паспорт;
  • запрещено проносить еду и напитки;
  • входить на территорию учреждения могут только лица, записавшиеся на прием заранее;
  • инвалида или несовершеннолетнего сопровождает один человек;
  • вход с электронными устройствами запрещен;
  • оплата сборов производится только наличными, в рублях;
  • служба безопасности имеет право на полный досмотр посетителей;
  • находясь на территории консульства, Вы обязуетесь выполнять все требования сотрудников СБ.

Возврат к списку


Полезная информация

Все этапы получения Гражданства Израиля

Что такое репатриация?

Как и где узнать о соответствии требованиям репатриации?

Насколько трудно поднять такие документы?

Как происходит репатриация?

Освобождение от Армии Израиля

Бюро репатриации Софьи Гольдман может помочь призывникам, которые не проживают в Израиле и находятся за рубежом для обучения, получить освобождение от призыва в армию Израиля.

Замена паспорта Израиля

Вы гражданин Израиля проживающий за границей? Срок действия паспорта истекает, и вы думаете о том как быстро его поменять?

Гражданство Израиля за 48 часов

После 24 февраля 2022 года, в ответ на наплыв людей, желающим находиться там, где тихо и спокойно, государство ввело в действие ускоренную процедуру получения гражданства Израиля.

Сми о нас

Сми о нас - FORBES

Как уследить за еженедельной сменой требований