/ Замена лессе пассе на даркон
Наконец-то получить даркон может каждый репатриант. Но что делать, если вы уже имеете на руках лессе пассе? Конечно, менять его на даркон!
При обмене и получении следует учитывать некоторые нюансы, а именно:
  • даркон бывает как биометрический так и нет;
  • отказать в первом дарконе теперь нельзя, однако сроки действия данного документа могут различаться.

На какой срок дается даркон?

Для того чтобы обменять свой лессе пассе на даркон не обязательно даже приезжать в Израиль (например, это можно сделать в Москве), однако процедура получения новых документов требует особого внимания. Для того чтобы произвести обмен документов, необходимо обратиться:

  • МВД Израиля. Здесь выдают биометрические документы с длительным сроком;
  • консульство Израиля в другой стране. При таком варианте вы получите не биометрический вариант. Срок действия такого документа на порядок короче.

Если Вы не проживаете в Израиле и хотите сделать замену лессе пассе, то у вас будет возможность получить лишь годовой не биометрический даркон. Поэтому лучшим решением станет приезд в Израиль и получение биометрического даркона сроком на 5-10 лет.

Реально ли получить даркон за 10 дней?

Замена Лессе-Пассе на Даркон фото

Для того чтобы самостоятельно получить биометрический даркон, необходимо посетить Израиль, пройти этапы записи и визита в МВД, подать все нужные документы и прошения, а далее ожидать.
Бюро репатриации Софьи Гольдман предлагает вам не только ускоренное прохождение всех этапов, но и удобные даты встречи и прилета.
  • Юристы заполнят необходимые бумаги по предоставленным вами данным.
  • Согласуют даты приезда в Израиль и время визита в МВД для подачи заявки без ожидания.
  • Представитель Бюро репатриации Софьи Гольдман встретит вас.
  • При необходимости вам будет подобрано временное жилье.
  • После этого следует посещения МВД с нашим сопровождением.

Затем идет период ожидания. Если вы не можете находиться в Израиле эти 10 дней, то Бюро репатриации Софьи Гольдман предоставит вам специальный бланк на выезд из страны. Без него выехать невозможно, так как старые документы аннулируются.
После окончания установленного срока биометрические документы выдаются на руки, если человек ожидает в Израиле. Возможен вариант выдачи и в Москве.

Получение даркона с Союзом Адвокатов – это приятное путешествие!

Бюро репатриации Софьи Гольдман помогает сократить проведения обмена до минимально возможных сроков. Получение даркона впишется в ваши планы с максимальным комфортом для вас. Мы предлагаем:

  1. Полное сопровождение и помощь в бумагах.
  2. Встречаем в Израиле и подбираем жилье.
  3. Проводим полную консультацию и отвечаем на любые вопросы.

За плечами юристов из Бюро репатриации Софьи Гольдман большой опыт и знание всех тонкостей получения даркона по новым правилам. Поэтому помимо сопровождения процесса, специалисты проконсультируют и помогут вам стать обладателем израильского паспорта с максимальным сроком действия.
Подробная информация доступна по телефону +7 (926) 906-41-12.

Ждем вашего звонка!

Возврат к списку


Полезная информация

Все этапы получения Гражданства Израиля

Что такое репатриация?

Как и где узнать о соответствии требованиям репатриации?

Насколько трудно поднять такие документы?

Как происходит репатриация?

Освобождение от Армии Израиля

Бюро репатриации Софьи Гольдман может помочь призывникам, которые не проживают в Израиле и находятся за рубежом для обучения, получить освобождение от призыва в армию Израиля.

Замена паспорта Израиля

Вы гражданин Израиля проживающий за границей? Срок действия паспорта истекает, и вы думаете о том как быстро его поменять?

Гражданство Израиля за 48 часов

После 24 февраля 2022 года, в ответ на наплыв людей, желающим находиться там, где тихо и спокойно, государство ввело в действие ускоренную процедуру получения гражданства Израиля.

Сми о нас

Сми о нас - FORBES

Как уследить за еженедельной сменой требований