/ Получение израильского паспорта

Получение израильского гражданства открывает перед вами широкие возможности буквально во всех сферах жизни - от путешествий по миру до ведения бизнеса и покупки недвижимости. Вот почему практически каждый гражданин России, имеющий право на репатриацию, всерьез задумывается о том, чтобы получить паспорт Израиля и воспользоваться его преимуществами. Действующее законодательство предполагает выдачу документа для выезда за рубеж Даркон (Теудат Маавар, Лессе Пассе). Даркон может быть выдан постоянным гражданам Израиля и новым репатриантам.

Получить исчерпывающую информацию о возможностях паспорта Даркон вы можете, обратившись к услугам  Бюро репатриации Софьи Гольдман. С нами можно связаться через почту darkon.israel@gmail.com или через контактный номер +7 (926) 906-41-12.

Как получить паспорт гражданина Израиля?

Получение гражданства Израиля фото

Для получения Даркон Вам необходимо обращаться в уполномоченный орган. Получить синий паспорт Даркон можно, находясь на территории израильского государства - если воспользоваться услугами Бюро репатриации Софьи Гольдман . При некорректной подаче документов сотрудники визового отдела могут отказать в рассмотрении пакета документов на получение Паспорта, поэтому лучше воспользуйтесь услугами профессионалов. Оформление загранпаспорта гражданина Израиля занимает 1 сутки.

Временный паспорт Израиля Теудат Маавар (Лессе Пассе) получить с июля 2017 года невозможно. В случае обращения к Адвокатам  процедура может быть проведена в сжатые сроки

Чем отличается красный Лессе Пассе от Даркона?

отличие Лессе-пассе и Даркон фото

Эти виды паспортов Израиля имеют целый ряд различий:

  • Срок действия.
  • Разное количество стран въезда Ограничения в выдаче.

Срок действия паспорта в Израиле составляет 5  лет , если речь идет о временном документе Теудат Маавар, и 10 лет - для Даркона. Для этого надо обратиться в МВД или в израильское консульство - если вы находитесь за границей. Имея на руках Лессе Пассе, можно без визы въехать в 26 европейских стран. В свою очередь, Даркон дает возможность безвизового посещения  большего числа государств. Сегодня Даркон выдается гражданам Израиля  - после без проживания на территории израильского государства, сразу же после оформления репатриации.

Кто получает Даркон?

Этот вопрос в первую очередь волнует людей, желающих переехать в Страну Обетованную. Получить паспорт гражданина Израиля Даркон может каждый репатриант, даже если он не является израильтянином. Перечень лиц, которые могут рассчитывать на получение документа, включает в себя:

  • новоприбывших репатриантов, которые прожили в стране менее года;
  • иностранных резидентов, а также людей, имеющих двойное гражданство;
  • израильских граждан, утерявших документ во время пребывания за пределами страны;
  • людей, прошедших натурализацию, но не собирающихся проживать в стране;
  • израильских граждан, утративших три паспорта.

Для получения квалифицированных консультаций, а также всесторонней юридической помощи при оформлении израильского загранпаспорта - воспользуйтесь услугами Бюро репатриации Софьи Гольдман. Контактный номер для звонков: +7 (926) 906-41-12.

Возврат к списку


Полезная информация

Все этапы получения Гражданства Израиля

Что такое репатриация?

Как и где узнать о соответствии требованиям репатриации?

Насколько трудно поднять такие документы?

Как происходит репатриация?

Освобождение от Армии Израиля

Бюро репатриации Софьи Гольдман может помочь призывникам, которые не проживают в Израиле и находятся за рубежом для обучения, получить освобождение от призыва в армию Израиля.

Замена паспорта Израиля

Вы гражданин Израиля проживающий за границей? Срок действия паспорта истекает, и вы думаете о том как быстро его поменять?

Гражданство Израиля за 48 часов

После 24 февраля 2022 года, в ответ на наплыв людей, желающим находиться там, где тихо и спокойно, государство ввело в действие ускоренную процедуру получения гражданства Израиля.

Сми о нас

Сми о нас - FORBES

Как уследить за еженедельной сменой требований