/ Освобождение от Армии Израиля

В соответствии с законом Израиля, все граждане в возрасте от 18 до 22 года должны служить в армии Израиля. Но призывники, которые находятся за рубежом для обучения, могут получить освобождение от призыва в армию Израиля.

Возраст на момент прибытия в Израиль 18-19 20-21 22-27 старше 28
Мужчины 32 мес. 24 мес. добровольческая служба 18 месяцев минимум освобождение
Женатые мужчины 24 мес. 18 мес. добровольческая служба 18 месяцев минимум освобождение
Женщины 24 мес. 12 мес. добровольческая служба 18 месяцев минимум освобождение


Двойное гражданство

Граждане Израиля имеющие двойное гражданство и достигшие возраста призыва, должны проходить военную службу в Цахал (АОИ). В этом случае, если человек уже прошел военную службу в другой стране, документы, подтверждающие предыдущую службу, могут помочь сократить срок службы в Цахал.

Важно отметить, что если имеющее двойное гражданство лицо получило лессе пассе или является претендентом на репатриацию, но не собирается жить в Израиле, необходимо урегулировать вопрос с армией в 16 лет 4 мес. Специалисты Бюро репатриации Софьи Гольдман окажут профессиональную помощь в подборе необходимых документов и оснований для получения отсрочки или освобождения от военной службы. Рекомендуется обратиться к ним заранее, чтобы избежать неожиданных ситуаций.

 

Дети граждан Израиля, проживающие за границей

В соответствии с законодательством Израиля, граждане призывного возраста обязаны служить в армии даже при наличии второго гражданства и не смотря на постоянное проживание на территории иного государства.

Детей граждан Израиля, проживающих за границей, можно разделить на несколько категорий:

  • Лица, родившиеся за границей могут быть призваны на военную службу, по возвращению в Израиль, не смотря на проживание в иной стране призывник должен урегулировать свой статус по достижении 16 лет и 4 мес. с Армией Израиля.
  • Мигранты. Это дети граждан Израиля, которые уехавшие за пределы Израиля вместе с родителями в возрасте до 16 лет. Мигранты подлежат призыву, если вернулись в Израиль до своего 21-летия.
  • Дети эмиссаров.. Это израильтяне, которые длительное время проживают за рубежом по долгу службы. Например, дети дипломатов или госслужащих, работающих в израильских дипмиссиях за границей.
    Им предоставляется отсрочка до возраста 20 лет либо до момента окончания срока пребывания их родителей за границей.

Пребывание или проживание за пределами Израиля не дает автоматического освобождения от призыва в Армию Израиля.

Вопрос освобождения от Армии  следует урегулировать по месту жительства призывника по достижении им возраста 16 лет и 4 месяцев. Если дети израильтян покинули Израиль в возрасте 16 лет и старше, они обязаны пройти службу в армии на общих основаниях.

Команда Бюро репатриации поможет призывникам, находящимся за границей, получить все необходимые документы и подтверждения для освобождения от призыва в армию Израиля. Мы предоставим все необходимые рекомендации и поддержку на каждом этапе процесса, чтобы помочь призывникам получить освобождение от призыва в армию Израиля.

Наши сотрудники также предоставляет услуги удаленного получения необходимых документов, чтобы упростить процесс и сделать его более удобным для клиентов. Кроме того, мы гарантируем, что каждый документ будет подготовлен и апостилирован в соответствии с требованиями закона и готов к представлению в соответствующих органах.

  • Сроки выполнения работ: 1 месяц
  • Условие для получения: претендент и его родители не должны проживать в Израиле. (Можно находится в Израиле, но не более 120 дней в году)

Возврат к списку


Полезная информация

Все этапы получения Гражданства Израиля

Что такое репатриация?

Как и где узнать о соответствии требованиям репатриации?

Насколько трудно поднять такие документы?

Как происходит репатриация?

Освобождение от Армии Израиля

Бюро репатриации Софьи Гольдман может помочь призывникам, которые не проживают в Израиле и находятся за рубежом для обучения, получить освобождение от призыва в армию Израиля.

Замена паспорта Израиля

Вы гражданин Израиля проживающий за границей? Срок действия паспорта истекает, и вы думаете о том как быстро его поменять?

Гражданство Израиля за 48 часов

После 24 февраля 2022 года, в ответ на наплыв людей, желающим находиться там, где тихо и спокойно, государство ввело в действие ускоренную процедуру получения гражданства Израиля.

Сми о нас

Сми о нас - FORBES

Как уследить за еженедельной сменой требований