/ Выдача Даркона в Москве за 3-5 дней

Даркон является постоянным национальным паспортом, удостоверяющим личность гражданина Израиля, а лессе-пассе (или теудат маавар) – проездным документом, который используется взамен национального паспорта. С помощью Бюро репатриации Софьи Гольдман Вы сможете получить даркон в Москве (или совершить обмен лессе-пассе на даркон) в течение 3-5 дней.

Особенности Даркона и Лессе Пассе

особенности Даркон фото

Национальный паспорт Даркон дает право на безвизовое посещение более чем 150 стран мира, официально он не признается только в 16 странах, которые являются вражескими по отношению к Израилю. Таким образом, благодаря Даркону вы можете свободно путешествовать по миру. Срок действия нового образца (биометрического) для взрослого – 10 лет, для ребенка – 5 лет. Документ следует поменять при следующих обстоятельствах:

  • паспорт изношен или заполнен;
  • произошла утеря или кража;
  • истекает срок действия паспорта – в памятке даже не рекомендуется выезжать за пределы Израиля, если осталось меньше полугода до дня «икс».

Главное отличие Лессе Пассе от Даркона в том, что он не является полноценной заменой национального паспорта и позволяет посещать в безвизовом режиме чуть более 60 стран. Срок действия – до двух лет, его можно продлевать при необходимости. Как правило, Лессе Пассе заменяет даркон в ряде случаев:

  • документ необходим новым репатриантам, лицам без гражданства, беженцам или резидентам-негражданам;
  • если на момент продления паспорта в системе МВД имеются особые отметки;
  • гражданин Израиля утратил паспорт, находясь в иностранном государстве.

Также Лессе Пассе выдают гражданам, которые потеряли или испортили более трех постоянных паспортов или возвращаются в Израиль по решению израильского правительства.

Как быстро получить или продлить Лессе Пассе и Даркон?

оформление Даркона фото

По закону на Лессе Пассе и Даркон можно подать документы через три месяца после репатриации, но в реальности срок в 90 дней увеличивается до полугода. Обратившись в Бюро репатриации Софьи Гольдман, вы сможете сделать это сразу же по прилету. Если вы вернулись из Израиля без паспорта, мы поможем вам в оформлении загранпаспорта в Москве.

  • Мы оперативно сделаем для вас небиометрический Даркон со сроком действия – 5 лет. Также мы поможем, если истекает годность Даркона, и оперативно заменим старый паспорт Лессе Пассе на новый или Лессе Пассе на Даркон.
  • Вам не нужно собирать и заполнять документы самостоятельно.
  • Не придется тратить впустую время на стояние в очередях. Запись в посольстве идет на полгода вперед.
  • Мы поможем при порче или краже паспорта, в сложных случаях: многократные утери, наличие судимости и т. д.
  • Вы получите документы в течение 3-5 дней.

Обратившись к нам, вы попадаете в надежные руки опытных юристов Бюро репатриации Софьи Гольдман, которые всегда готовы помочь вам в трудной ситуации.

Как получить паспорт Израиля в Посольстве в Москве в день обращения

Возврат к списку


Полезная информация

Все этапы получения Гражданства Израиля

Что такое репатриация?

Как и где узнать о соответствии требованиям репатриации?

Насколько трудно поднять такие документы?

Как происходит репатриация?

Освобождение от Армии Израиля

Бюро репатриации Софьи Гольдман может помочь призывникам, которые не проживают в Израиле и находятся за рубежом для обучения, получить освобождение от призыва в армию Израиля.

Замена паспорта Израиля

Вы гражданин Израиля проживающий за границей? Срок действия паспорта истекает, и вы думаете о том как быстро его поменять?

Гражданство Израиля за 48 часов

После 24 февраля 2022 года, в ответ на наплыв людей, желающим находиться там, где тихо и спокойно, государство ввело в действие ускоренную процедуру получения гражданства Израиля.

Сми о нас

Сми о нас - FORBES

Как уследить за еженедельной сменой требований