/ Иммиграция (Репатриация) в Израиль

Репатриация, как наилучший способ переезда в Израиль

Иммиграция (Репатриация) евреев в Израиль осуществляется в соответствии с Законом о возвращении на родину. Для этого нужно лишь доказать принадлежность к национальности для дальнейшего воссоединения с исторической родиной. Соответственно, главным условием для репатриации, является наличие еврейских корней. В подготовке всех документов вам поможет наша опытная адвокатская компания. Иммиграция (Репатриация) в Израиль по еврейской линии имеет следующие преимущества:
  • компенсация всех расходов, включая затраты на авиаперелёт;
  • получение финансовой помощи от государства по приезду;
  • бесплатное обучение языку;
  • бесплатные курсы по переквалификации.
Для репатриации нужно представить справки, подтверждающие принадлежность лица к еврейскому народу, а также оформить и заполнить всю необходимую документацию. Далее иммигранта ждёт личная встреча с представителем консульства. Если всё сложится успешно, в паспорт будет поставлена печать о выезде на постоянное место жительства и дальше останется дело замалым: прилететь в Израиль для получения гражданства.

Свадьба, как способ переехать

Иммиграция (Репатриация) в Израиль из России не евреям может казаться недостижимой, однако, статистика показывает, что нередко люди находят выход именно в бракосочетании. Законная иммиграция будет доступна, после проведения года в официальном браке с евреем.

Рабочая виза для переезда


Иммиграция (Репатриация) в Израиль из России возможна при наличии рабочей визы. Такой вариант подходит для получения права на постоянное проживание только в том случае, если речь идёт о высококвалифицированном специалисте в своей области. Как правило, всеми документам для переезда иностранца занимается работодатель. Изначально работник получит визу на год, после чего сможет её продлить. Однако, в случае, если иностранец перестанет работать на конкретную компанию, соглашение продлеваться не будет. Обратите внимание, что страна не считает основанием выдачу права на проживание в стране лицам, которые открыли свой счёт и купили квартиру.

Алгоритм получения права на переселение

Иммиграция в Израиль из России фото

Иммиграция в Израиль для евреев проводится по следующему принципу:
  • подбор основного метода для переезда;
  • подготовка документов;
  • обращение в Консульство;
  • выбор места для переезда;
  • покупка билетов;
  • оформление гражданства на территории Израиля;
  • открытие счета в банке;
  • оформление льгот.
Можно воспользоваться и другими способами, например, получить визу могут волонтёры или люди, которые желают переезда по религиозным соображениям. В любом случае, эксперты нашей компании помогут вам переехать в страну своей мечты и справятся с задачей любой сложности.

Возврат к списку


Полезная информация

Все этапы получения Гражданства Израиля

Что такое репатриация?

Как и где узнать о соответствии требованиям репатриации?

Насколько трудно поднять такие документы?

Как происходит репатриация?

Освобождение от Армии Израиля

Бюро репатриации Софьи Гольдман может помочь призывникам, которые не проживают в Израиле и находятся за рубежом для обучения, получить освобождение от призыва в армию Израиля.

Замена паспорта Израиля

Вы гражданин Израиля проживающий за границей? Срок действия паспорта истекает, и вы думаете о том как быстро его поменять?

Гражданство Израиля за 48 часов

После 24 февраля 2022 года, в ответ на наплыв людей, желающим находиться там, где тихо и спокойно, государство ввело в действие ускоренную процедуру получения гражданства Израиля.

Сми о нас

Сми о нас - FORBES

Как уследить за еженедельной сменой требований