/ Получить гражданство Израиля - помощь в оформлении

Отвечая на вопрос о том, что нужно, чтобы получить израильское гражданство, следует вспомнить историю этого небольшого государства. Создано оно было евреями и для евреев, но до сих пор не утихают споры о том, кто имеет право жить на Земле Обетованной. Юристы Бюро репатриации Софьи Гольдман помогут Вам разобраться с тонкостями приобретения израильского паспорта и компетентно ответят на любые интересующие вопросы, касающиеся репатриации или натурализации. Быстро получить гражданство Израиля в Москве с нашей помощью в большинстве случаев вполне реально.

Какие документы нужны для получения гражданства Израиля?

документы для получения израильского гражданства фото

Процедура начинается со сбора и оформления пакета бумаг, которые служат доказательством наличия у Вас еврейских корней и желания укорениться на Святой Земле. Если в оригиналах свидетельств о рождении нет данных о том, что родители (вплоть до бабушки или дедушки) — евреи, то Ваша задача — собрать максимально возможное количество документов, которые бы косвенно доказывали это. Бумаги необходимо предоставить в консульство в оригинале. После ознакомления с ними, консул назначает время для собеседования, на котором должны присутствовать все члены семьи, в том числе младенцы.

Основные документы для иммиграции в Израиль:

  • цветные фото всех членов семьи (в т.ч. новорождённых), желающих получить гражданство Израиля в Москве (размер фотографий 3 x 4 см);
  • оригиналы внутригражданских и заграничных паспортов;
  • дипломы и аттестаты о получении образования;
  • оригиналы трудовой книжки;
  • справка об отсутствии судимости;
  • информация о родственных связях с израильтянами;
  • свидетельство о рождении;
  • свидетельство о браке родителей;
  • свидетельство о рождении родителей;
  • свидетельство о браке бабушки и дедушки родителя-еврея;
  • свидетельство о рождении бабушки/дедушки еврея.
  • семейный фотоальбом;
  • военный билет, пенсионное удостоверение;
  • трудовая книжка или справка с места работы, где зафиксирован весь трудовой стаж;

Если у Вас есть кровные родственники, уже проживающие на территории израильского государства, то к пакету бумаг необходимо приложить копии их удостоверений личности и документы, подтверждающие родство.

Внимание! Перечень документов не полный, специалисты Бюро репатриации Софьи Гольдман помогут собрать необходимые справки и свидетельства в самые сжатые сроки, после чего окажут помощь в подаче в посольство и проконсультируют о дальнейших этапах алии, тел. +7 926 906 41 12.

На сайте Консульства и Сохнута написано следующие:

«Обратите внимание! Каждый случай - индивидуален! Список документов будет меняться в зависимости от вашей личной ситуации».

Это означает, что существует большое количество нюансов и подводных камней. Поэтому помощь в получении гражданства Израиля будет не лишней. Обращайтесь!

Возврат к списку


Полезная информация

Все этапы получения Гражданства Израиля

Что такое репатриация?

Как и где узнать о соответствии требованиям репатриации?

Насколько трудно поднять такие документы?

Как происходит репатриация?

Освобождение от Армии Израиля

Бюро репатриации Софьи Гольдман может помочь призывникам, которые не проживают в Израиле и находятся за рубежом для обучения, получить освобождение от призыва в армию Израиля.

Замена паспорта Израиля

Вы гражданин Израиля проживающий за границей? Срок действия паспорта истекает, и вы думаете о том как быстро его поменять?

Гражданство Израиля за 48 часов

После 24 февраля 2022 года, в ответ на наплыв людей, желающим находиться там, где тихо и спокойно, государство ввело в действие ускоренную процедуру получения гражданства Израиля.

Сми о нас

Сми о нас - FORBES

Как уследить за еженедельной сменой требований