/ Правила получения израильского гражданства

Израильское гражданство для граждан России

На получение гражданства Израиля может претендовать даже далекий от иудаизма человек, на первый взгляд, не имеющий никаких родственных связей с этой страной. В государстве, построенном на лозунге Теодора Герцля «Если захотеть, то сказка будет былью», по-иному и быть не может. Однако желающим поселиться в стране меда и молока, следует помнить о том, что Израиль создавался евреями и для евреев и остается таковым, несмотря на свою светскость.

Преимущества, которые дает получение израильского гражданства:

  • доступ к одной из лучших в мире систем здравоохранения бесплатно или с огромной скидкой на лечение и операции;
  • многочисленные социальные льготы;
  • высокий уровень жизни в стране;
  • безвизовый режим с 91 страной мира;
  • возможность оставить паспорт страны исхода.

Правила получения Израильского гражданства фото

Условия получения гражданства

Существующая законодательная база допускает следующие условия получения гражданства Израиля:

  • репатриация на основе «Закона о возвращении» от 1950 года (с поправками для прошедших гиюр от 2014 года);
  • натурализация на территории страны;
  • получение гражданства Израиля по браку с иудеем или лицом, уже имеющим израильское гражданство;
  • на основании «Закона о гражданстве», по праву рождения и наследования.

Некоторые категории граждан могут претендовать на получение статуса постоянного жителя без приобретения израильского гражданства. Также здесь могут длительное время находиться студенты, проходящие обучение в многочисленных вузах, религиозные деятели по приглашению церкви и волонтеры.

Среди россиян, желающих репатриироваться, часто возникают вопросы о том, может ли получить гражданство Израиля ранее судимый, перешедший в другую веру, родившийся на территории арабской страны и другие, на которые не всегда сразу находятся ответы. Каждый случай приобретения израильского паспорта — индивидуален и рассматривается в частном порядке на основании действующего права.

Гражданство Израиля для евреев

Вы имеете еврейские корни и можете подтвердить это документально, но процесс репатриации кажется слишком долгим? Получение гражданства Израиля еврею может сократиться ровно до перелета в страну и обращение прямо в аэропорту к представителю Министерства алии и абсорбции. В том случае, если в оригинальности представленных бумаг не возникнет сомнения, Вы сразу получите теудат зеут и статус оле хадаш (новый репатриант).

Если Вы задумываетесь о том, как выехать на ПМЖ в Израиль, обеспечив комфортное будущее для себя и своих детей, обращайтесь за помощью в Бюро репатриации Софьи Гольдман. Мы готовы ответить на любые вопросы по телефону +7 (926) 906-41-12.

Возврат к списку


Полезная информация

Все этапы получения Гражданства Израиля

Что такое репатриация?

Как и где узнать о соответствии требованиям репатриации?

Насколько трудно поднять такие документы?

Как происходит репатриация?

Освобождение от Армии Израиля

Бюро репатриации Софьи Гольдман может помочь призывникам, которые не проживают в Израиле и находятся за рубежом для обучения, получить освобождение от призыва в армию Израиля.

Замена паспорта Израиля

Вы гражданин Израиля проживающий за границей? Срок действия паспорта истекает, и вы думаете о том как быстро его поменять?

Гражданство Израиля за 48 часов

После 24 февраля 2022 года, в ответ на наплыв людей, желающим находиться там, где тихо и спокойно, государство ввело в действие ускоренную процедуру получения гражданства Израиля.

Сми о нас

Сми о нас - FORBES

Как уследить за еженедельной сменой требований